Reguler

Reguler

Daftar Program Studi S1 Reguler TA 2019

FakultasProgram StudiSNMPTNSBMPTNSIMAK
Pendaftar 2018Keketatan 2018Daya Tampung 2019Pendaftar 2018Keketatan 2018Daya Tampung 2019Daya Tampung 2019
KEDOKTERAN
Pendidikan Dokter10445.17%5439553.21%7254
KEDOKTERAN GIGI
Pendidikan Dokter Gigi34611.27%3617965.07%4836
MATEMATIKA & ILMU PENGETAHUAN ALAM
Matematika2549.45%219426.05%2821
Biologi16220.37%3010137.40%4030
Geografi11827.97%308329.25%4030
Fisika13724.09%3063011.90%4030
Kimia16819.64%308309.16%4030
Statistika18011.11%188385.49%2418
Ilmu Aktuaria5202.31%1522521.24%2015
Geofisika10225.49%216569.30%2821
Geologi13320.30%2151811.58%2821
TEKNIK
Teknik Sipil3357.76%2719703.10%3627
Teknik Mesin17315.61%2414234.57%3224
Teknik Elektro20512.68%3010865.62%4030
Teknik Metalurgi dan Material22012.27%2710116.13%3627
Arsitektur2985.70%1815832.72%2418
Teknik Kimia27310.26%2710805.93%3627
Teknik Industri3827.59%3617953.90%4836
Teknik Lingkungan16410.98%2112203.44%2821
Teknik Perkapalan8720.69%187136.17%2418
Teknik Komputer14916.11%2414503.93%3224
Arsitektur Interior2366.36%1516542.30%2015
Teknologi Bioproses17810.11%188965.02%2418
Teknik Biomedik1567.69%1214722.04%1612
HUKUM
Ilmu Hukum8728.60%12645684.03%167124
EKONOMI & BISNIS
Ilmu Ekonomi2529.52%3015133.77%4030
Manajemen7637.73%6339653.53%8463
Akuntansi10065.86%5932654.23%7959
Ilmu Ekonomi Islam1309.23%128733.21%1612
Bisnis Islam1567.69%1310592.74%1813
ILMU PENGETAHUAN BUDAYA
Arkeologi9717.53%186366.29%2418
Ilmu Filsafat5729.82%185876.81%2418
Ilmu Sejarah9218.48%187325.46%2418
Ilmu Perpustakaan1846.52%1812242.53%2418
Sastra Arab1866.45%1510042.99%2015
Sastra Indonesia13312.78%1810194.02%2418
Sastra Daerah untuk Sastra Jawa4240.48%1533011.82%2015
Sastra Cina10711.21%154476.71%2015
Sastra Jepang2125.66%1510362.70%2015
Sastra Inggris2734.40%1519111.47%2015
Sastra Perancis11910.08%115904.92%1510
Sastra Jerman1239.76%156724.46%2015
Sastra Rusia6725.37%156465.88%2015
Sastra Belanda8114.81%155245.34%2015
Bahasa dan Kebudayaan Korea3423.51%1115861.77%1510
PSIKOLOGI
Psikologi8307.23%6042713.51%8060
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIK
Ilmu Politik12711.81%3010433.64%4030
Sosiologi17713.56%2012424.75%2618
Kriminologi4296.29%1825142.63%2418
Ilmu Kesejahteraan Sosial2509.60%1816393.48%2418
Ilmu Hubungan Internasional6142.93%1727661.59%2216
Ilmu Komunikasi6254.80%3036982.08%4030
Antropologi Sosial15815.19%189815.81%2418
KESEHATAN MASYARAKAT
Kesehatan Masyarakat37911.87%4523974.55%6045
Studi Gizi3025.96%1820432.25%2418
Keselamatan dan Kesehatan Kerja1848.15%1512842.96%2015
Kesehatan Lingkungan8218.29%159764.00%2015
ILMU KOMPUTER
Ilmu Komputer4458.76%4524033.87%6045
Sistem Informasi37310.46%4524673.69%6045
ILMU KEPERAWATAN
Ilmu Keperawatan27521.82%3611135.57%4836
FARMASI
Farmasi38810.05%3918734.91%5239
ILMU ADMINISTRASI
Ilmu Administrasi Fiskal2768.70%2117173.26%2821
Ilmu Administrasi Negara2887.29%2116673.18%2821
Ilmu Administrasi Niaga2189.63%2114863.43%2821

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • Semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • Semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website https://penerimaan.ui.ac.id

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website SNMPTN, maka yang berlaku adalah di website SNMPTN (https://snmptn.ac.id)

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website SBMPTN, maka yang berlaku adalah di website SBMPTN (https://www.sbmptn.or.id)