Kelas Internasional

Kelas Internasional

Daftar Program Pendidikan S1 Kelas Internasional TA 2019

 SIMAKTalent Scouting
Pendaftar 2018Keketatan 2018Daya tampung 2019Pendaftar 2018Keketatan 2018Daya tampung 2019
KEDOKTERAN
Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional - Gelar Ganda5736.81%392499.24%24
KEDOKTERAN GIGI
Pendidikan Dokter Gigi Kelas Khusus Internasional - Gelar Tunggal0020000
TEKNIK
Teknik Metalurgi - Intl - Gelar Ganda1154.55%141127.27%9
Teknik Metalurgi - Intl - Gelar Tunggal977.78%1225.00%
Teknik Kimia - Intl - Gelar Ganda2850.00%151625.00%10
Teknik Kimia - Intl - Gelar Tunggal3036.67%1330.77%
Teknik Sipil - Intl - Gelar Ganda4528.89%181618.75%12
Teknik Sipil - Intl - Gelar Tunggal2937.93%1421.43%
Teknik Mesin - Intl - Gelar Ganda2941.38%181717.65%12
Teknik Mesin - Intl - Gelar Tunggal2437.50%1225.00%
Teknik Elektro - Intl - Gelar Ganda3740.54%121618.75%8
Teknik Elektro - Intl - Gelar Tunggal1637.50%1030.00%
Arsitektur - Intl - Gelar Ganda3633.33%222611.54%14
Arsitektur - Intl - Gelar Tunggal3823.68%2711.11%
Teknik Industri - Gelar Tunggal7834.62%243721.62%16
HUKUM
Ilmu Hukum - Gelar Tunggal17736.16%329521.05%20
EKONOMI & BISNIS
Ilmu Ekonomi - Gelar Ganda4351.16%242920.69%16
Ilmu Ekonomi - Gelar Tunggal1566.67%1442.86%
Manajemen - Gelar Ganda13928.78%507018.57%32
Manajemen - Gelar Tunggal9838.78%5226.92%
Akuntansi - Gelar Ganda5728.07%374323.26%25
Akuntansi - Gelar Tunggal4680.43%2556.00%
PSIKOLOGI
Psikologi - Gelar Ganda8534.12%195529.09%13
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIK
Ilmu Komunikasi - Gelar Ganda10333.98%255927.12%16
ILMU KOMPUTER
Ilmu Komputer - Gelar Ganda9726.80%194526.67%12

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi
  • Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website https://penerimaan.ui.ac.id