Reguler

Reguler

Daftar Program Studi S1 Reguler TA 2018

FAKULTASProgram StudiSNMPTNSBMPTN
201620172018201620172018
PendaftarKeketatanPendaftarKeketatanDaya TampungPendaftarKeketatanPendaftarKeketatanDaya Tampung
KEDOKTERANPendidikan Dokter12484.72%10655.07%5429402.44%40413.11%126
KEDOKTERAN GIGIPendidikan Dokter Gigi47610.92%36810.59%3913993.71%20404.46%91
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMMatematika39610.10%28410.56%249294.52%10836.55%56
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMBiologi20319.70%15519.35%328014.99%10806.66%76
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMGeografi18122.09%13222.72%336906.23%8088.91%76
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMFisika13928.77%11925.21%325946.90%7619.19%75
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMKimia16224.69%14720.40%336825.86%8438.30%76
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMStatistika2898.30%2347.69%206463.86%11353.70%46
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMGeofisika11221.42%9219.56%254375.94%8025.48%60
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMGeologi11621.55%6627.27%263756.4%10464.20%61
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMAktuaria000012000028
TEKNIKTeknik Sipil4566.57%2758.36%2514812.16%18552.91%60
TEKNIKTeknik Mesin25112.74%13318.04%2611692.82%13764.14%61
TEKNIKTeknik Elektro27011.85%2000.12%258923.69%10735.31%59
TEKNIKTeknik Metalurgi & Material28911.07%22210.81%268873.60%11214.99%62
TEKNIKArsitektur5103.92%3144.77%3913661.53%16562.41%17
TEKNIKTeknik Kimia3647.69%2478.50%279283.23%12094.05%64
TEKNIKTeknik Industri5575.74%3347.18%2812782.58%15773.86%67
TEKNIKTeknik Lingkungan22910.48%14912.08%188472.83%9574.59%42
TEKNIKTeknik Perkapalan13417.91%8321.68%187133.36%8075.20%42
TEKNIKTeknik Komputer17318.49%14916.10%2411822.70%15053.85%56
TEKNIKArsitektur Interior3365.95%2206.81%1512371.61%16212.28%35
TEKNIKTeknologi Bioproses2308.69%13810.86%188792.38%10523.61%42
TEKNIKTeknik Biomedik000012000028
HUKUMIlmu Hukum11558.65%7829.59%7533513.22%42974.18%175
EKONOMI & BISNISIlmu Ekonomi30410.85%23511.48%2412372.91%16134.02%56
EKONOMI & BISNISManajemen10126.52%7727.77%5828772.39%41593.43%137
EKONOMI & BISNISAkuntansi12286.02%10015.99%5827922.68%35633.98%137
EKONOMI & BISNISIlmu Ekonomi Islam2108.09%1549.09%129001.88%11122.87%28
EKONOMI & BISNISBisnis Islam2257.55%1668.43%129361.92%12722.59%28
ILMU PENG. BUDAYAArkeologi1000.13%7714.28%165244%5644.25%39
ILMU PENG. BUDAYAIlmu Filsafat6820.58%5022%163805.26%5724.37%39
ILMU PENG. BUDAYAIlmu Sejarah11912.60%6716.41%165303.96%5314.51%39
ILMU PENG. BUDAYAIlmu Perpustakaan2325.17%1776.21%128821.58%13132.05%28
ILMU PENG. BUDAYASastra Arab1995.52%1447.63%126392.19%8552.92%28
ILMU PENG. BUDAYASastra Indonesia2047.35%10910.09%166792.94%9082.86%39
ILMU PENG. BUDAYASastra Daerah untuk Sastra Jawa6518.46%3135.48%162956.77%3017.97%39
ILMU PENG. BUDAYASastra Cina10811.11%8213.41%122974.04%4385.47%28
ILMU PENG. BUDAYASastra Jepang2743.64%1716.43%128861.35%10152.46%28
ILMU PENG. BUDAYASastra Inggris4272.34%2704.07%1214180.91%18591.29%28
ILMU PENG. BUDAYASastra Perancis1397.19%7714.28%124242.83%5944.04%28
ILMU PENG. BUDAYASastra Jerman1516.62%9911.11%125172.32%6423.73%28
ILMU PENG. BUDAYASastra Rusia8013.75%4623.91%163365.95%3656.57%39
ILMU PENG. BUDAYASastra Belanda11810.16%9112.08%123893.08%6453.72%28
ILMU PENG. BUDAYABahasa dan Kebudayaan Korea3353.58%2674.11%129031.43%13701.82%28
PSIKOLOGIPsikologi11166%7687.81%6030292.80%38433.74%140
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Politik2099.56%13011.53%158502.47%11453.23%35
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKSosiologi2469.75%16610.84%248612.78%11803.55%56
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKKriminologi5695.62%3385.32%2716422.07%19102.30%63
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Kesejahteraan Sosial2996.68%23710.12%249892.12%16583.49%56
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Hubungan Internasional7252.75%5913.04%1819051.04%25881.66%42
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Komunikasi11272.83%6884.36%3031371.11%38002%70
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKAntropologi Sosial14713.60%11618.96%246253.36%12364.93%56
KESEHATAN MASYARAKATKesehatan Masyarakat55010.90%39911.27%4516203.76%24134.43%105
KESEHATAN MASYARAKATStudi Gizi3425.84%2557.05%1812531.59%20632.13%42
KESEHATAN MASYARAKATKeselamatan & Kesehatan Kerja3126.41%1987.57%159342.35%12512.87%35
KESEHATAN MASYARAKATKesehatan Lingkungan12615.87%10314.56%157522.65%5147%35
ILMU KOMPUTERIlmu Komputer5488.02%3439.91%3916013.37%21004.09%91
ILMU KOMPUTERSistem Informasi4557.47%3539.34%3916483.82%22543.90%91
ILMU KEPERAWATANIlmu Keperawatan34415.11%27022.22%609505.57%11696.07%60
FARMASIFarmasi42911.18%3839.39%3911934.02%17684.80%91
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Fiskal3278.25%3156.66%2410492.66%13693.65%56
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Negara3726.18%3026.95%2112232.37%17032.93%49
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Niaga2828.51%2368.89%2110042.88%14233.51%49

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • Semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • Semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website http://penerimaan.ui.ac.id

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website SNMPTN, maka yang berlaku adalah di website SNMPTN (http://snmptn.ac.id)

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website SBMPTN, maka yang berlaku adalah di website SBMPTN (http://www.sbmptn.or.id)