Reguler

Reguler

Daftar Program Studi S1 Reguler TA 2015

FakultasProgram Pendidikan20142015
SBMPTNSNMPTNSIMAKSBMPTNSNMPTNSIMAK
PeminatKeketatanPeminatKeketatanPeminatKeketatanPeminatKeketatanpeminatKeketatanPeminatKeketatan
KEDOKTERANPendidikan Dokter 2,947 2.51%19392.78%41131.36%28291.91% 1,680 4.17%41731.34%
KEDOKTERAN GIGIPendidikan Dokter Gigi 1,209 3.23%6109.51%10813.42%11003.73%60910.67%10812.50%
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMMatematika8303.37%4419.30%4076.14%6984.44%43911.39%3865.18%
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMBiologi8223.65%25611.72%2349.83%7274.13%28816.32%25410.24%
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMGeografi7783.86%20711.11%11620.69%7963.77%21023.81%16813.10%
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMFisika6394.38%23716.03%19813.13%5006.00%21223.58%18312.02%
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMKimia5034.17%20213.86%17811.80%4845.99%20621.84%2248.48%
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMStatistika00000011593.88%003035.28%
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMGeofisika0000008765.14%001967.65%
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMGeologi00000014253.16%003395.01%
TEKNIKTeknik Sipil 1,198 2.59%5255.90%7383.25%11272.22%5447.35%7892.15%
TEKNIKTeknik Mesin 1,152 2.52%3489.20%6153.90%10652.44%38110.50%6432.95%
TEKNIKTeknik Elektro8812.84%35210.23%5494.19%8223.04%32912.16%6392.50%
TEKNIKTeknik Metalurgi & Material 1,082 2.50%4428.14%6203.87%9062.65%4488.93%5922.70%
TEKNIKArsitektur 1,194 2.18%6425.30%6953.45%11942.01%5866.83%7992.13%
TEKNIKTeknik Kimia9952.41%5696.15%8392.74%9542.73%4409.09%8501.88%
TEKNIKTeknik Industri 1,245 2.01%7045.26%10971.46%10762.51%6066.60%10431.73%
TEKNIKTeknik Lingkungan8272.78%3436.41%4613.90%6263.04%3179.46%4262.82%
TEKNIKTeknik Perkapalan6284.78%2115.69%19210.94%5583.41%23312.88%2375.91%
TEKNIKTeknik Komputer 1,135 2.38%3075.21%2937.51%10281.85%29810.07%3263.99%
TEKNIKArsitektur Interior 1,117 2.24%4793.76%3765.59%10351.74%4157.23%3324.22%
TEKNIKTeknologi Bioproses 1,065 1.88%3607.22%3195.02%7812.30%3678.17%3124.81%
HUKUMIlmu Hukum 3,269 2.60%16396.96%17723.61%33302.40% 1,711 7.31%19182.92%
EKONOMIIlmu Ekonomi 1,370 1.82%5007.80%4973.62%12532.00%39110.23%4673.43%
EKONOMIManajemen 3,069 1.73%16133.91%19391.91%29751.51% 1,490 5.03%18221.70%
EKONOMIAkuntansi 2,953 1.56%19333.78%20391.67%29241.54% 1,756 4.27%20341.47%
EKONOMIIlmu Ekonomi Islam 1,009 1.29%4124.37%2543.94%8481.53%2617.66%2393.35%
EKONOMIBisnis Islam 1,496 1.07%4164.57%3305.15%8881.80%3846.51%2944.08%
ILMU PENG. BUDAYAArkeologi3274.59%13210.61%7516.00%3074.23%12016.67%6414.06%
ILMU PENG. BUDAYAIlmu Filsafat2886.94%8218.29%4440.91%4383.42%10922.94%8613.95%
ILMU PENG. BUDAYAIlmu Sejarah3595.85%14316.78%9313.98%4154.58%11226.79%8315.66%
ILMU PENG. BUDAYAIlmu Perpustakaan7651.96%2755.09%1466.16%8261.45%3316.04%1765.11%
ILMU PENG. BUDAYASastra Arab5343.18%2348.55%11111.71%6461.86%2847.04%1186.78%
ILMU PENG. BUDAYASastra Indonesia7283.43%3028.94%13411.19%7012.71%26711.24%1518.61%
ILMU PENG. BUDAYASastra Daerah untuk Sastra Jawa22412.05%8921.35%2295.45%2387.56%7838.46%2860.71%
ILMU PENG. BUDAYASastra Cina2825.67%12910.85%4027.50%3383.55%14713.61%6114.75%
ILMU PENG. BUDAYASastra Jepang8791.82%4874.31%2625.34%9701.24%5093.93%3092.59%
ILMU PENG. BUDAYASastra Inggris 1,531 1.24%6853.94%3674.36%14580.89%6293.18%4132.42%
ILMU PENG. BUDAYASastra Perancis4873.08%1669.04%6119.67%4323.01%18810.64%7710.39%
ILMU PENG. BUDAYASastra Jerman5793.80%2179.68%10816.67%6142.12%2557.84%1156.96%
ILMU PENG. BUDAYASastra Rusia2806.07%10017.00%4320.93%3623.87%11220.54%4617.39%
ILMU PENG. BUDAYASastra Belanda3944.82%12014.17%4924.49%4292.80%14214.08%4816.67%
ILMU PENG. BUDAYABahasa dan Kebudayaan Korea7561.85%4314.18%1636.75%8571.63%4714.25%2113.79%
PSIKOLOGIPsikologi 2,882 2.60%16624.87%15993.44%28862.15% 1,535 6.51%15282.88%
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Politik9652.90%2936.83%21812.84%7841.91%3068.17%1935.70%
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKSosiologi8433.56%3116.43%20811.54%8302.17%29610.14%2186.42%
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKKriminologi 1,155 1.30%5843.42%2517.57%12601.98%6346.31%4084.17%
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Kesejahteraan Sosial9761.74%3255.54%2224.95%9681.65%3357.46%2494.02%
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Hubungan Internasional 1,755 0.85%10641.97%10571.80%16860.89% 1,016 2.46%10730.93%
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Komunikasi 3,077 1.10%18052.66%14221.69%29641.05% 1,653 2.72%13661.39%
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKAntropologi Sosial6594.10%1837.10%16414.02%8332.88%22916.59%2009.00%
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Fiskal 1,125 1.51%4724.24%2544.72%9851.22%4194.77%2812.85%
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Negara 1,106 1.45%4453.82%1986.06%10441.25%4154.82%2593.86%
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Niaga9651.87%3195.64%2155.12%9641.45%3306.06%2413.32%
KESEHATAN MASYARAKATKesehatan Masyarakat 1,980 2.98%9365.56%10383.85%15053.06%7539.96%8223.65%
KESEHATAN MASYARAKATStudi Gizi 1,413 1.98%4965.44%5093.73%10161.48%4465.61%4422.26%
KESEHATAN MASYARAKATKeselamatan & Kesehatan Kerja00000014331.12%3157.94%4442.48%
KESEHATAN MASYARAKATKesehatan Lingkungan 1,053 1.99%1856.49%16810.12%3414.40%23010.87%1308.46%
ILMU KOMPUTERIlmu Komputer 1,339 3.81%6815.14%9374.70%13172.43%6038.29%7222.77%
ILMU KOMPUTERSistem Informasi 1,216 3.87%5354.49%7386.10%12862.41%5059.90%5494.01%
ILMU KEPERAWATANIlmu Keperawatan8545.39%49012.04%2798.60%8304.70%57411.32%3347.78%
FARMASIFarmasi 1,165 2.75%6876.26%7154.34%11892.52%5948.42%6633.17%

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • Semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • Semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website http://penerimaan.ui.ac.id

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website SNMPTN, maka yang berlaku adalah di website SNMPTN (http://snmptn.ac.id)

– Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website SBMPTN, maka yang berlaku adalah di website SBMPTN (http://www.sbmptn.or.id)