Kelas Internasional

Kelas Internasional

Daftar Program Pendidikan S1 Kelas Internasional TA 2018

FAKULTASProgram StudiSIMAKTalentscouting
201620172018201620172018
PendaftarKeketatanPendaftarKeketatanDaya TampungPendaftarKeketatanPendaftarKeketatanDaya Tampung
KEDOKTERANPendidikan Dokter32212.73%4918.75%3616813.69%21309.85%24
TEKNIKTeknik Metalurgi1428.57%1866.66%9771.42%1181.81%6
TEKNIKTeknik Kimia3850%4269.04%122737.03%1794.11%8
TEKNIKTeknik Sipil2552%4257.14%91457.14%1580%6
TEKNIKTeknik Mesin3826.31%5757.89%91637.5%1283.33%6
TEKNIKTeknik Elektro2339.13%3565.71%91942.10%1392.30%6
TEKNIKArsitektur5026%6544.61%93033.33%3551.42%6
TEKNIKTeknik Industri6033.33%8445.23%121650%3138.70%8
HUKUMIlmu Hukum8940.44%16921.89%306530.76%5635.71%20
EKONOMI & BISNISIlmu Ekonomi Single4742.55%3259.37%92825%2556%6
Ilmu Ekonomi Double96
EKONOMI & BISNISManajemen Single17241.27%19125.13%217445.94%8041.25%14
Manajemen Double1812
EKONOMI & BISNISAkuntansi Single7858.97%8947.19%204158.53%4566.66%14
Akuntansi Double1310
PSIKOLOGIPsikologi5248.07%8033.75%243154.83%4050%16
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Komunikasi6937.68%11324.77%243764.86%5529.09%16
ILMU KOMPUTERIlmu Komputer3339.39%5829.31%81942.10%2171.42%12

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi
  • Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website http://penerimaan.ui.ac.id