Paralel

Paralel

Daftar Program Studi S1 Paralel TA 2018

FAKULTASProgram StudiSIMAKPPKB
201620172018201620172018
Pendaftar SIMAKKeketatan SIMAKPendaftar SIMAKKeketatan SIMAKDaya Tampung SIMAKPendaftar PPKBKeketatan PPKBPendaftar PPKBKeketatan PPKBDaya Tampung PPKB
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMMatematika56107.13%8783.41%2010722.42%8435.71%20
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMFisika37210.75%4796.47%204645.65%4763.82%20
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMBiologi5137.01%8763.42%287428.37%7341.09%29
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMGeografi36410.43%5935.39%247826.92%6248.38%24
MATEMATIKA & ILMU PENG ALAMKimia37410.16%6514.76%265339.62%5752.63%27
TEKNIKTeknik Industri12503.04%20171.58%1831407.64%25812.01%19
TEKNIKTeknik Metalurgi & Material8125.04%13182.35%1915615.38%13525.92%
19
TEKNIKTeknik Sipil10153.05%16181.73%1819810.10%15418.18%18
TEKNIKTeknik Mesin8883.37%9652.69%1814613.69%12520.8%19
TEKNIKTeknik Kimia6514.91%9352.67%1716211.72%13622.79%18
TEKNIKArsitektur10022.09%10721.58%72505.2%2088.17%7
TEKNIKTeknik Elektro6226.27%9683.09%1713617.64%12224.59%
18
HUKUMIlmu Hukum31283.16%39662.14%5053611.19%46915.99%50
EKONOMI & BISNISAkuntansi11251.15%14110.56%73332.40%2423.71%8
ILMU PENG. BUDAYAIlmu Perpustakaan3803.15%6072.47%75414.81%3818.42%8
ILMU PENG. BUDAYASastra Cina1398.63%2067.76%71457.14%1936.84%8
ILMU PENG. BUDAYASastra Arab1786.74%2816.04%72236.36%1838.88%8
ILMU PENG. BUDAYASastra Jepang4023.48%4523.31%7500.16%5812.06%8
ILMU PENG. BUDAYASastra Inggris7571.84%11801.44%7988.16%1046.73%8
ILMU PENG. BUDAYASastra Perancis3163.79%4134.11%74517.77%4117.07%8
ILMU PENG. BUDAYASastra Jerman3843.38%4433.61%74318.60%3420.58%8
ILMU PENG. BUDAYASastra Belanda2774.33%3574.48%7320.25%2330.43%8
ILMU PENG. BUDAYABahasa dan Kebudayaan Korea2854.21%4663.43%74916.32%4615.21%8
PSIKOLOGIPsikologi21812.38%36561.42%4043506.66%37412.56%40
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIKIlmu Komunikasi24331.80%30520.39%1043005.58%2993.34%10
ILMU KOMPUTERSistem Informasi8472.95%15521.35%1016214.81%15516.12%16
ILMU KOMPUTERIlmu Komputer8473.77%12662.29%2316718.56%15219.73%35
FARMASIFarmasi9105.49%12462.40%2622314.34%18616.12%26
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Fiskal5156.01%16181.23%162097.17%17311.56%16
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Negara6494.77%18531.18%141838.19%14713.60%14
ILMU ADMINISTRASIIlmu Administrasi Niaga6924.62%17991.27%142096.22%18111.04%14

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi
  • Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website https://penerimaan.ui.ac.id