Paralel

Paralel

Daftar Program Studi S1 Paralel TA 2019

Program StudiSIMAKPPKB
Daftar 2018Keketatan 2018Daya Tampung 2019DaftarKeketatan 2018Daya Tampung 2019
MATEMATIKA & ILMU PENGETAHUAN ALAM
Matematika11701.71%1410119.80%14
Fisika7472.68%204643.48%20
Biologi14761.96%2010228.43%20
Geografi7803.33%205742.11%20
Statistika12180.99%123831.58%12
Kimia11052.53%209727.84%20
Geofisika4522.65%142157.14%14
Geologi6591.82%142842.86%14
TEKNIK
Teknik Industri30860.58%242707.04%24
Teknik Metalurgi & Material15791.20%1615312.42%16
Teknik Sipil24280.78%132078.70%13
Teknik Mesin17151.05%1514613.01%15
Teknik Kimia16811.01%1817510.29%18
Teknik Lingkungan22030.45%154920.41%15
Arsitektur14700.48%122263.10%12
Teknik Elektro18300.93%2012714.17%20
HUKUM
Ilmu Hukum57250.87%1005608.93%100
EKONOMI & BISNIS
Akuntansi20390.34%53182.52%5
ILMU PENGETAHUAN BUDAYA
Ilmu Perpustakaan7820.90%126013.33%12
Sastra Cina3681.90%102729.63%10
Sastra Arab4181.67%103125.81%10
Sastra Jepang6501.08%106512.31%10
Sastra Inggris15320.46%101147.02%10
Sastra Perancis7730.91%76412.50%7
Sastra Jerman5781.21%106013.33%10
Sastra Belanda5331.31%104418.18%10
Bahasa dan Kebudayaan Korea7500.93%7978.25%7
PSIKOLOGI
Psikologi50660.79%404908.16%40
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIK
Ilmu Komunikasi40950.24%103642.75%10
ILMU KOMPUTER
Sistem Informasi19940.50%451908.42%45
Ilmu Komputer22921.00%3018618.82%30
FARMASI
Farmasi23701.10%2622611.50%26
ILMU ADMINISTRASI
Ilmu Administrasi Fiskal19630.82%141918.38%14
Ilmu Administrasi Negara19750.76%141887.45%14
Ilmu Administrasi Niaga22930.61%142385.88%14

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi
  • Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website https://penerimaan.ui.ac.id