Paralel

Paralel

Daftar Program Studi S1 Paralel TA 2017

Program StudiSIMAKPPKB
2016201720162017
PendaftarKetetatanDaya TampungPendaftarKetetatanDaya Tampung
Matematika5617.13%3010722.42%30
Fisika37210.75%304645.65%30
Kimia37410.16%305339.62%30
Biologi5137.01%307428.37%30
Geografi36410.43%307826.92%30
Teknik Sipil10153.05%2519810.10%25
Teknik Mesin8883.37%2514613.69%25
Teknik Elektro6226.27%3013617.64%30
Teknik Metalurgi & Material8125.04%3015615.38%30
Arsitektur10022.09%152505.2%15
Teknik Kimia6514.91%2516211.72%25
Teknik Industri12503.04%3031476.43%30
Ilmu Hukum31283.16%7553611.19%75
Akuntansi11251.15%73332.40%8
Sastra Belanda2774.33%73225%8
Bahasa dan Kebudayaan Korea2854.21%74916.32%8
Sastra Jerman3843.38%74318.60%8
Sastra Jepang4023.48%75016%8
Sastra Arab1786.74%72236.36%8
Sastra Cina1398.63%71457.14%8
Sastra Perancis3163.79%74517.77%8
Sastra Inggris7571.84%7988.16%8
Ilmu Perpustakaan3803.15%75414.81%8
Psikologi21812.38%404356.66%40
Ilmu Komunikasi24331.8%104305.58%10
Ilmu Komputer8473.77%2616718.56%26
Sistem Informasi8472.95%2016214.81%20
Farmasi9105.49%3022314.34%30
Ilmu Administrasi Fiskal5156.01%202097.17%20
Ilmu Administrasi Negara6494.77%201838.19%20
Ilmu Administrasi Niaga6924.62%202096.22%20

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi
  • Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website http://penerimaan.ui.ac.id